Полезные телефоны

8 (84150) 2-24-05

ГлавнаяЦентр здоровьяПомощь медицинского психолога
Помощь медицинского психолога
  На базе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная наркологическая больница» (далее – ГБУЗ «ОНБ») оказывается профессиональная психолого-психотерапевтическая помощь медицинского психолога, как для лиц с зависимым поведением, так и для их родственников – созависимых. Медицинские психологи принимают на базе диспансерно-поликлинического отделения по адресу: г. Пенза, ул. Стасова, 7. Телефон для предварительной записи - 45-31-09 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00). Консультация медицинского психолога не является основанием для постановки обратившегося на диспансерный учет в ГБУЗ «ОНБ».
  Лица, состоящие на учете у врача психиатра-нарколога, имеют возможность пройти амбулаторную реабилитацию, включающую в себя: консультативную психолого-психотерапевтическую помощь, контроль биологических жидкостей на наличие наркотических и психоактивных веществ, противорецидивную терапию, как медикаментозную, так и психотерапевтическую. Длительность амбулаторной реабилитации индивидуальна и зависит от реабилитационного потенциала больного от 3 месяцев до 1 года. Прохождение амбулаторной реабилитации позволяет зависимым длительное время находиться в состоянии качественной ремиссии и вернуться к полноценной жизни. За консультацией по данному вопросу необходимо обратиться к участковому психиатру-наркологу. Амбулаторная реабилитация осуществляется на базе диспансерно-поликлинического отделения ГБУЗ «ОНБ» по адресу: г. Пенза, ул. Стасова, 7.
  Социальная реабилитация наркозависимых осуществляется на базе кабинета социальной помощи наркозависимым при Министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.
  Получить квалифицированную помощь специалистов по вопросам социальной реабилитации наркозависимых можно по телефону                         (8-8412) 30-92-94 с 9 до 17 часов.
  Специалисты дадут необходимые консультации лицам, потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, а также их близким.
Кабинет социальной помощи предоставляет бесплатно услуги посредством:
1) разъяснения порядка оказания социальной, профессиональной и правовой помощи;
2) оказания психологической помощи;
3) содействия в восстановлении утраченных документов, социально-полезных связей.
Ссылка на официальную страничку кабинета социальной помощи Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области: http://www.socuprpenza.ru/index.php?id=4348.
  На базе ГБУЗ «Мокшанская РБ» осуществляется медицинская реабилитация лиц, состоящих на учете у врача психиатра-нарколога. Прием ведется в поликлинике- вторник, пятница. Запись по телефону 2-13-58, 2-24-76.

Информация для специалистов

Только для сотрудников РБ