7 апреля, в России отмечается День беременных

5 апреля 2024 года, в Мокшанской районной больнице прошел круглый стол «Я стану мамой».

Чествовали женщин, ожидающих рождения малышей.

На данное мероприятие были приглашены многодетные и молодые семьи, заведующая сектором-эксперт УСЗН администрации Мокшанского  района Булыгина О.П., директор КЦСОН Салина Н.А., руководитель  клиентской службы Социального Фонда по Мокшанскому району Частухина  И.Н., руководитель Центра занятости Конопатина Г.Б., начальник отдела  ЗАГС Паняева Е.В. и врач-акушер-гинеколог Мокшанской районной больницы  Харламов С.М.

Врач-акушер гинеколог Харламов Сергей Михайлович  кратко ознакомил с образом жизни беременной женщины, этапах беременности  и психологической подготовке к родам.

Специалисты рассказали  будущим мамам о мерах социальной поддержки беременным женщинам, о  пособиях многодетным семьям, о ежемесячном пособии по уходу за ребенком  до 1,5 лет и мерах социальной поддержки семьям с детьми, озвучили  информацию о регистрации рождения ребенка, проинформировали беременных  женщин про переобучение в рамках национального проекта «Демография».

Встреча прошла в непринужденной обстановке и пролетело незаметно.

09042024_1153.jpg